Navigazione veloce

Docenti e Classi

COMPOSIZIONE DEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2018-2019 (xls, 13KB)

ORARIO DELLE CLASSI DEFINITIVO A.S. 2018-2019  (pdf, 370KB)

I DOCENTI RICEVONO SU APPUNTAMENTO all’orario stabilito consultabile nella tabella di seguito riportata.

Saranno tutti presenti anche martedi’ 11 dicembre 2018 e martedi’ 9 aprile 2019 dalle 17 alle 19.

I colloqui saranno sospesi dal 21 gennaio all’ 8 febbraio 2019; riprenderanno il 7 febbraio 2018 e termineranno il 24 maggio 2019.

RICEVIMENTO PARENTI SECONDARIA_A.S. 2019-2020(versione stampabile) (pdf, 524KB)

DOCENTE

GIORNO

ORARIO RICEVIMENTO

MOTORIA  
CITRELLI mercoledì 12:00-12:55
SANTAGOSTINO venerdì 10:00-10:55
RELIGIONE  
FANTELLI martedì 10:55-12:00
CREA mercoledì 10:00-12:00
LETTERE  
CASTELLI DEZZA giovedì 9:00-10:00
CARRERA
mercoledì 10:55-12:00
CRUDO
lunedì 10:00-10:55
DE FEUDIS
martedì 12:00-12:55
FELEPPA mercoledì 10:00-10:55
GIAMBRONE martedì 10:55-12:00
LA GAMBA mercoledì 10:55-11:50 GAFFURIO
LEO giovedì 10:00-10:55
MANGIARACINA giovedì 9:00-10:00
SARACINO mercoledì 10:55-12:00
SFORZA giovedì 10:20-11:10 GAFFURIO
TORTELLA lunedì 10:55-12:00
MATEMATICA E SCIENZE  
ACHILLE martedì 10:55-12:00
AGOSTINO
mercoledì 10:55-12:00
AMATO
martedì 12:05-13:00 GAFFURIO
DI LAZZARO mercoledì 10:00-10:55
GASPARINI martedì 12:00-12:55
RUGGERI lunedì 10:55-12:00
SPORCHIA lunedì 10:55-12:00
LINGUE STRANIERE  
CERAMELLA (INGLESE C-D) giovedì 12:00-12:55 TABACCHI
GALLI (INGLESE B-D) martedì 10:55-12:00
PASSERA (INGLESE A-E + TEDESCO 2B) lunedì 10:55-12:00
ERCOLI (FRANCESE) mercoledì 9:00-10:00
COSCARELLA (SPAGNOLO) lunedì 10:00-10:55
BARBERA (TEDESCO  1B-3B) mercoledì 10:00-10:55
UVA (INGLESE 1F) lunedì 09:00-9:50
DE FLAVIIS (IGLESE 2F) venerdì 10:00-10:55
TECNOLOGIA  
DE VITO (CORSI C-D-E) lunedì 10:55-12:00
PERNA (CORSI A-B-F-G) lunedì 10:55-12:00
ARTE  
VALLESE (CORSI A-B-G + 2D) giovedì 10:55-12:00
VITA(CORSI C-E-F- + 1D-3D) giovedì 10:00-10:55
MUSICA  
FERRRO CARUSO (CORSI A-B + 1E – 2E)
mercoledì 12:00-12:55
RIVA (CORSO G) tutti i giorni su appuntamento
TEDESCO C.(CORSO F + 3E – 3D) mercoledì 10:55-12:00
SANSONE (CORSO C) mercoledì 9:00-10:00
FOTI (1D-2D) giovedì 12:00-12:55
STRUMENTO
BERTOLINO (violino) martedì 14:45-15:40
CAPITANI (pianoforte) lunedì 12:55-13:50
LUISI (chitarra) martedì 14:45-15:40
SCARCELLA (flauto) lunedì 12:55-13:50
VACATELLO (violino) mercoledì 12:55-13:50
.00
SOSTEGNO  
ARNONE
mercoledì 9:00-10:00
BARBERA mercoledì 10:00-10:55
CASTELLINO mercoledì 10:55-12:00
CIRULLI martedì 12:00-12:55
CONSOLI mercoledì 10:55-12:00
DE FLAVIIS venerdì 10:00-10:55
GIANARDI martedì 10:00-10:55
MINELLA martedì 12:00-12:55
MUSUMECI martedì 10:55-12:00
PAGNOTTA lunedì 10:55-12:00
PELAGGI giovedì 10:55-12:00
PROFITI venerdì 10:00-10:55
SANSONE mercoledì 9:00-10:00
UVA lunedì 9:00-10:00
VECCHIO tutti i giorni su appuntamento su su appuntamentoappuntamento